A conclusione delle operazioni relative alla elezione del nuovo Baby C0nsiglio comunale, l’Ufficio di Segreteria del Comune ha proclamato i trenta nuovi eletti.
2° CIRCOLO DIDATTICO-SEGGI SPETTANTI N. 2:
CANDIDATI CHE HANNO RIPORTATO PIU’ VOTI:
1) Plesso “Leopardi”: Arnone Chiara voti 20
1) Plesso “Don Milani”: Tabbì Angelo voti 37
ISTITUTO COMPRENSIVO “BONSIGNORE”-SEGGI SPETTANTI N.8:
CANDIDATI CHE HANNO RIPORTATO PIU’ VOTI:
1) Classe 1^ Media : Ballacchino Daniele voti 20
2) Classe 1^ Media : Cantavenera Erika voti 19
3) Classe 1^ Media : Bulone Maria Ilaria voti 19
4) Classe 2^Media : Grillo Davide voti 24
5) Classe 2^Media : Consagra Francesco voti 18
6) Classe 3^Media : Iacona Paolo voti 38
7) Classe 3^ Media : Castronovo Sarino voti 34
8) Classe 3^ Media : Cusumano Maria Pia voti 28
ISTITUTO COMPRENSIVO “F. GIORGIO”- SEGGI SPETTANTI N.7:
CANDIDATI CHE HANNO RIPORTATO PIU’ VOTI:
1) Plesso Elementare: De Marco Alice Carla voti 37
1) Plesso “De Pasquali” ( 1^ Media): Ciminna Emanuela voti 40
2) “ “ “ : Urso Salvatore voti 22
3) Plesso “De Pasquali” ( 1^ Media): Mantia Giulia voti 22
4) Plesso “De Pasquali” ( 2^ Media): Mondello Emanuela voti 32
5) “ “ “ : Di Franco Irene voti 16
6) Plesso “De Pasquali” ( 3^ Media): De Caro Giada voti 63
ISTITUTO COMPRENSIVO “QUASIMODO”- SEGGI SPETTANTI N. 5:
CANDIDATI CHE HANNO RIPORTATO PIU’ VOTI
1) Plesso “ S.T Parla” (V^ Elementare): Malfitano Erika voti 19
2) Plesso “ A. Peritore” (V^ Elementare): Bonvissuto Sara voti 12
1) Plesso “ Quasimodo” ( 1^ Media): Piacenti Alice voti 25
2) Plesso “Quasimodo” ( 2^ Media): Bulone Francesco voti 20
3) Plesso “Quasimodo” ( 3^ Media): Vella Gaia voti 19
ISTITUTO COMPRENSIVO “MARCONI”- SEGGI SPETTANTI N. 8:
CANDIDATI CHE HANNO RIPORTATO PIU’ VOTI
1)Plesso “ Dino Liotta” (V^ Elementare): Marrali Daniele voti 47
1) Plesso “ Marconi” ( 1^ Media): Cosentino Francesca Domenica Savia voti 28
2) Plesso “ Marconi” ( 1^ Media): Iacopinelli Roberta Paola voti 24
3) Plesso “Marconi” ( 2^ Media): Ripellino Veronica voti 17
4) Plesso “Marconi” ( 2^ Media): Brunetto Francesca voti 9
5) Plesso “Marconi ” ( 3^ Media): Carubia Antea voti 64
6) Plesso “Marconi” ( 3^ Media): Cusumano Federica voti 21
7) Plesso “Marconi” ( 3^ Media): Balsamo Giuseppe ( III D) voti 20